Росгвардия провела ведомственный чемпионат по служебному биатлону

Команда Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии завоевала «золото» чемпионата войск национальной гвардии по служебному биатлону, который проходил в г. Владимире.

В состязаниях приняли участие 13 команд из восьми округов войск национальной гвардии, Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского и высших военных учебных заведений ведомства.
Участники чемпионата демонстрировали скорость и выносливость в беге на 3 км с двумя огневыми рубежами. По итогам соревнований представители Северного Кавказа показали лучший результат и заняли первую ступень пьедестала почета. Кроме того, прапорщики Виталий Дьяконов и Анастасия Власова стали серебряными призерами в личном зачете среди мужчин и женщин соответственно.
В смешанной кросс-эстафете команда в составе Анастасии Власовой, Сергея Усольцева, Владимира и Виталия Дьяконовых также завоевала заслуженное первое место.
«Это отличный результат. Наши спортсмены показали достойную физическую форму, профессионализм и мастерство», - прокомментировал начальник спортивной команды при управлении Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии подполковник Сергей Бабяр.
Чемпионаты войск национальной гвардии Российской Федерации по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу прошли во Владимире под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака. В течение недели за победу в турнирах боролись более 160 сильнейших спортсменов ведомства, среди которых: 6 мастеров спорта России международного класса, 44 мастера спорта, 20 кандидатов в мастера спорта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Широкий спектр помощи военнослужащим

На базе филиалов фонда «Защитники Отечества» открыты представительства Военно-социального центра Министерства обороны для поддержки действующих военнослужащих.

Сотрудники ВСЦ помогают действующим военнослужащим и членам их семей по широкому спектру вопросов, которые находятся в ведении Министерства обороны РФ, включая соблюдение прав, денежное довольствие и социальные выплаты, медицинское и жилищное обеспечение, санаторно-курортное лечение, прохождение военной службы.

Просмотров: 1

Внимание. Ограничение движения автотранспорта

На месяц с 17.03.2025г. по 17.04.2025г. будет ограничено движение по улице Ногмова, сообщает ТГ-канал мэрии Нальчика.

«Уважаемые жители города!
В связи с проведением работ по замене ветхих сетей водоснабжения в рамках капитального ремонта улице Ногмова в городе Нальчик движение транспортных средств будет ограничено по улице Ногмова от улицы Кирова до улицы Мечникова с 17.03.2025 по 17.04.2025.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства», - говорится в сообщении.

Просмотров: 1

Креативный шаг в будущее

Школьники Кабардино-Балкарии стали победителями и призёрами федерального этапа ХVI сезона Международного научно-образовательного проекта «Школьный патент – шаг в будущее!».

Просмотров: 2

Субботники «Красная косынка» - инициатива «Надежды России»

В минувшие выходные в трех микрорайонах Нальчика активистки нальчикской городской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» провели очередные этапы традиционной экологической акции - субботники «Красная косынка».
На проспекте им. Т. К. Мальбахова, где живет ветеран женского движения Лариса Шугалей, по её инициативе проведена кропотливая работа по уборке и благоустройству придомовых клумб, приведению в порядок дворика, утопающего в зелени и первых весенних цветах.

Просмотров: 2

Порядок выполнения мероприятий гражданской обороны

В Главном управлении МЧС России по КБР прошли учебно-методические занятия с представителями органов исполнительной власти КБР и органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Просмотров: 1