Сотрудники женской исправительной колонии УФСИН России по КБР приняли участие в донорской акции

Сотрудники исправительной колонии № 4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике присоединились к донорской акции «Сдай кровь – спаси жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Представители уголовно-исполнительной системы сдали кровь для пациентов медицинских учреждений региона. Сначала они сдали необходимые анализы, по результатам которых были допущены к процедуре забора.
Сотрудники ИК-4 подчеркнули, что всегда готовы прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается. В свою очередь, специалисты республиканской станции переливания крови поблагодарили доноров в погонах за неравнодушное отношение к жителям Кабардино-Балкарии, проходящим лечение от различных заболеваний.
В рамках реализации закона о пробации специалисты прохладененского филиала Республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения встретились с осужденными в ИЦ-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.
Начальник отдела рынка труда и трудоустройства Юлия Горбачева и начальник отдела программ занятости, профессионального обучения и профориентации Рита Балкарова рассказали отбывающим наказания без изоляции от общества о возможности поиска вакансий посредством Единой цифровой платформы «Работа России», в том числе и за пределами региона. Также они сообщили, что осужденные могут на безвозмездной основе пройти обучение различным профессиям.
Специалисты поделились советами, как подобрать место работы и справиться со сложным эмоциональным состоянием в случае отсутствия подходящих вакансий.
Осужденным, обратившимися с заявлением об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации, представители центра занятости предложили список учреждений для трудоустройства.
С руководством исправительного центра социальные работники обсудили вопросы заблаговременного трудоустройства лиц, освобождающихся из исправительного учреждения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Товарищей не подведём!»: Герой России рассказал, зачем казаки беспилотным войскам

Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...

Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА.

Просмотров: 7

Телебашня в Нальчике включит подсветку

в Международный день пропавших детей

Просмотров: 3

Психологическая помощь ветеранам СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 6

В «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам.

Просмотров: 3

Нальчик почтил память жертв Кавказской войны

Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.

Просмотров: 6