Урванская птицефабрика расширяет ассортимент выпускаемой продукции

ООО «Кабардино-Балкарская птицефабрика», расположенное в Урванском районе республики, расширяет линейку выпускаемой готовой продукции, сообщает Минсельхоз КБР.

Совсем недавно был открыт новый колбасный цех, что позволило наладить выпуск новых наименований и расширить ассортимент готовой продукции до 40 видов колбасных изделий и полуфабрикатов.
Птицефабрика работает по принципу замкнутого цикла - от инкубации яйца до переработки мяса птицы. Такой метод работы позволяет обеспечить максимально высокое качество продукта.
«Если раньше мы выпускали только охлажденное и замороженное мясо птицы в виде целых тушек и разделанное на части, то в этом году мы запустили линейку колбасных изделий, полуфабрикатов, деликатесов. Вся линейка продукции халяльная, предприятие проходит строгую процедуру сертификации Международным центром стандартизации «Халяль» при Духовном управлении мусульман России. Отделом по контролю за качеством выпускаемой продукции обеспечивается строгое соблюдение мер пищевой безопасности», - говорит директор птицефабрики Тимур Татарканов.
Выпускается продукция под брендом «Домашние правила» и пользуется высоким покупательским спросом как на территории Кабардино-Балкарии, так и за ее пределами.
Увидеть продукцию птицефабрики можно в супермаркетах Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесской Республики, Дагестана, Адыгеи, а также крупных городах Поволжья.
«В 2023 году мы произвели порядка 6 тысяч тонн мяса птицы, в 2024 году планируем увеличить до 7 тысяч тонн», - отметил руководитель ООО «Каббалкптица».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Товарищей не подведём!»: Герой России рассказал, зачем казаки беспилотным войскам

Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...

Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА.

Просмотров: 7

Телебашня в Нальчике включит подсветку

в Международный день пропавших детей

Просмотров: 3

Психологическая помощь ветеранам СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 7

В «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам.

Просмотров: 4

Нальчик почтил память жертв Кавказской войны

Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.

Просмотров: 6