Казбек Коков принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета, которое прошло под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Владимира Колокольцева.

Подведены итоги работы комитета в 2023 году: повысилась выявляемость  наркопреступлений, в том числе совершенных с использованием IТ-технологий, усилена профилактическая работа среди молодежи. Актуальной остается тема отравлений наркотиками, даны оценки принимаемым мерам по снижению тяжести последствий незаконного потребления запрещенных веществ. По инициативе МВД России усилена ответственность за незаконный оборот синтетических наркотиков, которые чаще всего и становятся причиной летального исхода при отравлениях. Также на заседании обсудили организацию проведения федерального статистического наблюдения для выявления фактического числа наркозависимых лиц, подвели итоги мониторинга наркоситуации в стране и рассмотрели проект ежегодного доклада Главе государства.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3