В России готовятся новые меры поддержки туристической отрасли

На туристическом форуме «Путешествуй!» министр экономического развития России Максим Решетников сообщил о новых инициативах, которыми планируется дополнить Туристическую дорожную карту. Среди них – ряд изменений в части туристических автобусных перевозок.

«Ряд мероприятий в рамках дорожной карты мы уже реализовали, и сейчас готовим следующий пакет. Мы включаем в ТДК инициативу по разграничению ответственности между туроператором, турагентами и третьими лицами. Согласовываем с коллегами из федеральных ведомств проект постановления по оптимизации электронной путевки, по составу вносимой информации, и рассчитываем, что в третьем квартале это будет принято. По туристическим автобусам предлагается в ТДК добавить изменения в закон о безопасности дорожного движения, чтобы туристические автобусы могли осуществлять движения по выделенным полосам и парковаться вблизи объектов турпоказа», – сообщил Максим Решетников.
Министр также добавил, что разработаны и внесены в правительство акты по введению невозвратных бронирований в гостиницах, а также по расширению перечня документов при заселении в гостиницу, в том числе, загранпаспорту, QR-коду паспорта, военному билету и водительскому удостоверению. По просьбе бизнеса также создан фотобанк для туроператоров и расширен перечень услуг, на которые распространяется 0% НДС в рамках одного чека с проживанием в отелях.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Региональный этап «Зарницы 2.0» завершился в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии с успехом завершился региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0», собравший сотни юношей и девушек, готовых продемонстрировать свою силу, ловкость и любовь к Родине, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

50 жителей КБР получили государственные награды в День России

Сегодня Глава КБР Казбек Коков вручил государственные награды жителям республики, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

Глава КБР Казбек Коков вручил государственные награды жителям республики

Вручение государственных наград в День России является доброй традицией, сообщил в своем ТГ-канале Глава республики.

«Среди награжденных — работники образования, здравоохранения, культуры и искусства, сельского хозяйства, промышленности, архитектуры, энергетики, средств массовой информации, сотрудники правоохранительных и силовых структур, волонтеры и общественники.
Эти люди внесли значительный вклад в развитие Кабардино-Балкарии и всей страны, продемонстрировав высокие достижения в своих сферах», - говорится в сообщении.

Просмотров: 8

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем России

Уважаемые жители Кабардино-Балкарской Республики!

Просмотров: 2

В Нальчике состоялось заседание Правительства КБР

Премьер-министр республики Алий Мусуков провел традиционное заседание Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4