В Баксанском районе провели акцию «Осторожно, мошенники!»

 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» продолжают проводить комплекс мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В очередной раз площадкой для проведения акции «Осторожно, мошенники!» стали салоны красоты, торговые точки, многофункциональный центр, рынок и автовокзал г.Баксана. Полицейские побывали также в наиболее отдаленных сельских поселениях Баксанского муниципального района.

Жителям и гостям населенных пунктов стражи порядка рассказали о наиболее распространенных методах совершения фактов дистанционных мошенничеств и напомнили о мерах безопасности при телефонном разговоре с незнакомыми людьми и рекомендовали не сообщать никому личные данные своей банковской карты.

Сотрудники полиции обратили особое внимание граждан на наиболее безопасных способах покупки товаров в интернет-магазине. Они привели примеры и реальные случаи совершения мошенничеств и рассказали о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками.

Организаторы акции вручили жителям района информационные буклеты с подробным описанием того, как не стать жертвой интернет - мошенников. Они также разместили памятки в местах массового посещения граждан, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8