Герой нашего времени

В преддверии Дня Победы участник СВО из села Кременчуг-Константиновское вместе с семьей отремонтировал памятник павшим в Великой Отечественной войне по личной инициативе, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

В братской могиле на территории старого сельского кладбища покоятся останки 17 солдат, погибших в суровом бою под селом Куба. Из 17 похороненных, известны имена только 3-х бойцов: Пермитина Б.Е., Артемова Г.М., Милостивенко А.А. Памятник на протяжении нескольких лет не ремонтировался.
Станислав Николаевич Мортынко проходил службу в Запорожской области. После демобилизации при поддержке сельской администрации провели работы по облагораживанию фасада и прилегающей территории братской могилы.
"Я вырос в этом селе и горжусь тем, что здесь расположен один из крупных мемориальных комплексов участникам Великой Отечественной войны и проживает единственный оставшийся в живых в районе ветеран Великой Отечественной войны Боченков Василий Сергеевич. После службы любовь к своей Родине, к священным её местам стали особенно важны для меня. Благодарю главу села Сафарби Хежева, с которым смогли привести в порядок братскую могилу», - поделился герой.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Товарищей не подведём!»: Герой России рассказал, зачем казаки беспилотным войскам

Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...

Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА.

Просмотров: 7

Телебашня в Нальчике включит подсветку

в Международный день пропавших детей

Просмотров: 3

Психологическая помощь ветеранам СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 7

В «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам.

Просмотров: 4

Нальчик почтил память жертв Кавказской войны

Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.

Просмотров: 6