В Кабардино-Балкарии проявляют научный подход к профилактике повторной преступности

Главный научный сотрудник НИИ ФСИН России Иван Дворянсков посетил Кабардино-Балкарию в соответствии с планом научно-исследовательской деятельности, сообщает пресс-служба УФСИН по КБР.

В настоящее время доктор юридических наук работает над исследованиями, касающимися комплекса мер по профилактике повторной преступности среди лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, и осужденных к принудительных работам, в том числе с учетом применения пробации.
Иван Дворянсков встретился с начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР Александром Демидовым. Стороны обсудили реализацию в регионе закона о пробации.
Далее профессор посетил исправительный центр при колонии-поселении №5. Он провел анкетирование среди сотрудников, обменялся с ними опытом. Также дал лекции по вопросам внедрения пробации. Стоит отметить, что Иван Дворянсков является одним из разработчиков федерального закона «О пробации в Российской Федерации».
Кроме того, доктор юридических наук побывал в Институте права, экономики и финансов КБГУ. С преподавательским составом он говорил о перспективах сотрудничества в научной сфере кафедры уголовного права, процесса и криминалистики КБГУ и Центра исследования проблем исполнения уголовных наказаний и психологического обеспечения профессиональной деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы НИИ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 3

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 2

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 7

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 3

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 3