Казбек Коков принял участие в траурной церемонии прощания с Вячеславом Лебедевым

В Колонном зале Дома союзов в Москве состоялась траурная церемония прощания с Председателем Верховного Суда РФ Вячеславом Лебедевым. Дань памяти Вячеславу Лебедеву пришли отдать сегодня его близкие, друзья, коллеги - все, кто его знал.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР, Казбек Коков лично выразил соболезнования родным Вячеслава Лебедева.
«Добрые товарищеские и рабочие отношения связывали Вячеслава Михайловича Лебедева с первым Президентом Кабардино-Балкарской Республики Валерием Мухамедовичем Коковым. Светлая память», — отметил Казбек Коков.

Вячеслав Михайлович Лебедев возглавлял Верховный Суд Российской Федерации с 25 декабря 1991 года, с 1989 по 1991 год был Председателем Верховного Суда РСФСР. Доктор юридических наук, профессор, судья, Заслуженный юрист Российской Федерации (1993), полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», кавалер ордена Святого апостола Андрея Первозванного (2023), он внес неоценимый вклад в укрепление России как современного правового государства, в совершенствование судебно-правовой системы.

Свою жизнь Вячеслав Лебедев посвятил делу защиты прав и свобод людей. Он пользовался неукоснительным авторитетом как профессионал высочайшего уровня, был необычайно добросердечным и порядочным человеком с высокими морально-нравственными принципами.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Товарищей не подведём!»: Герой России рассказал, зачем казаки беспилотным войскам

Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...

Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА.

Просмотров: 8

Телебашня в Нальчике включит подсветку

в Международный день пропавших детей

Просмотров: 3

Психологическая помощь ветеранам СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 7

В «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам.

Просмотров: 4

Нальчик почтил память жертв Кавказской войны

Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.

Просмотров: 6