Около 14 тысяч гостей побывали в Приэльбрусье в февральские выходные

В февральские выходные курорт «Эльбрус» посетило около 14 тысяч гостей из самых разных уголков страны, сообщает Кавказ.РФ.

В целом за прошлую неделю «Эльбрус» принял около 30 тысяч гостей, что почти на треть больше (27%), чем за аналогичный период прошлого года.
В прошедшие праздничные дни на курорте была организована большая спортивно-развлекательная программа для всей семьи. Главным событием прошедших выходных стал конкурс на звание «Джигит Эльбруса». Его победителями стали сразу три участника – из Зеленограда, Чехова и Краснодара. Мужчины показали лучшие результаты в перетягивании каната, «братском захвате», подъёме 16-килограммового микрофона во время исполнения песни и высказали больше всех комплиментов дамам в рыцарском турнире.
Сотни призов получили участники детской развлекательной программы с мастер-классами и аниматорами. На курорте также состоялся чемпионат по зимней бочче, прошли соревнования по армреслингу и бампер-сумо. Впервые на «Эльбрусе» в эти дни заработал фаст-трек, который позволил в загруженные выходные некоторым гостям без очередей пользоваться канатными дорогами.
На «Эльбрусе» для участников СВО и членов их семей с конца января действует стопроцентная скидка на спортивные и туристические ски-пассы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Банки работают в штатном режиме

Фейк: ВТБ и «Альфа-Банк» ограничили доступ к счетам клиентов и снятию наличных. Об этом сообщается в ряде телеграм-каналов со ссылкой на «инсайды».

Просмотров: 2

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 8

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11