Дмитрий Махонин – о будущем Послании Президента страны

29 февраля Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному собранию. Атаман Терско-Малкинского казачьего общества КБР Дмитрий Махонин прокомментировал предстоящее событие.

По его словам, для руководителя общественной организации послания Президента России всегда является программным документом в дальнейшем направлении политики России.
«Это задачи актуальны в нынешнее время как никогда. В нынешних условиях проведения СВО, при беспрецедентных санкциях, под которыми находится наша страна, видение Владимира Владимировича Путина по таким задачам, как импортозамещение, развитие экономики страны, помощь участникам СВО, развитие новых территорий и т. д., позволяет каждому гражданину России ответить на самый главный вопрос: «Что я могу сделать на благо нашей страны?».
Терско-Малкинский казачий округ в 2022 году после начала СВО включился в работу, а именно – в подготовку и отправку в зону СВО бойцов. Сразу же были начаты работы по сбору и доставке гуманитарных грузов в районы Донецкой и Луганской областей, поддержке жителей новых территорий. Работа продолжается до настоящее времени.
Программа помощи участникам СВО, создание фонда «Защитники Отечества» позволили каждому гражданину России объединиться для решения задач в поддержке воинов на всех уровнях, от власти до граждан, безвозмездно помогающих в сборе и отправке гуманитарных конвоев.
Также высказана Президентом и реализована законодательно в 2024 году тема «Года семьи», что придает уверенность в завтрашнем дне и понимание приоритетов духовно-нравственных основ государства.
Не сомневаюсь, что в Послании будет уделено внимание патриотическому воспитанию молодежи на основах истории государства, на вековой традиции сосуществования народов на территории России, понимании культуры и традиции народов во всех сферах жизни общества, образовании, науке и культуре, что особенно важно на территории Кавказа, где проживает огромное количество народов в дружбе и согласии.
Послание главы страны в преддверии избирательной компании позволяет сказать, что курс, выбранный страной под руководством Владимира Владимировича Путина, будет успешен, в чем нет никаких сомнений», - считает Дмитрий Махонин.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 1

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 1

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 2

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 1

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 1