Дмитрий Махонин – о будущем Послании Президента страны

29 февраля Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному собранию. Атаман Терско-Малкинского казачьего общества КБР Дмитрий Махонин прокомментировал предстоящее событие.

По его словам, для руководителя общественной организации послания Президента России всегда является программным документом в дальнейшем направлении политики России.
«Это задачи актуальны в нынешнее время как никогда. В нынешних условиях проведения СВО, при беспрецедентных санкциях, под которыми находится наша страна, видение Владимира Владимировича Путина по таким задачам, как импортозамещение, развитие экономики страны, помощь участникам СВО, развитие новых территорий и т. д., позволяет каждому гражданину России ответить на самый главный вопрос: «Что я могу сделать на благо нашей страны?».
Терско-Малкинский казачий округ в 2022 году после начала СВО включился в работу, а именно – в подготовку и отправку в зону СВО бойцов. Сразу же были начаты работы по сбору и доставке гуманитарных грузов в районы Донецкой и Луганской областей, поддержке жителей новых территорий. Работа продолжается до настоящее времени.
Программа помощи участникам СВО, создание фонда «Защитники Отечества» позволили каждому гражданину России объединиться для решения задач в поддержке воинов на всех уровнях, от власти до граждан, безвозмездно помогающих в сборе и отправке гуманитарных конвоев.
Также высказана Президентом и реализована законодательно в 2024 году тема «Года семьи», что придает уверенность в завтрашнем дне и понимание приоритетов духовно-нравственных основ государства.
Не сомневаюсь, что в Послании будет уделено внимание патриотическому воспитанию молодежи на основах истории государства, на вековой традиции сосуществования народов на территории России, понимании культуры и традиции народов во всех сферах жизни общества, образовании, науке и культуре, что особенно важно на территории Кавказа, где проживает огромное количество народов в дружбе и согласии.
Послание главы страны в преддверии избирательной компании позволяет сказать, что курс, выбранный страной под руководством Владимира Владимировича Путина, будет успешен, в чем нет никаких сомнений», - считает Дмитрий Махонин.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Штормовое предупреждение по комплексу метеорологических явлений по КБР

По представленным «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» данным, в течении суток 26, 27 апреля 2025 года местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни, в сочетании с сильным ветром 20-23 м/с, грозой и градом, на реках повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объема.

Просмотров: 15

Казбек Коков провел муниципальный час

Глава КБР Казбек Коков провел муниципальный час.

Просмотров: 7

В Правительстве республики рассмотрели более 20 вопросов

В Нальчике состоялось очередное заседание Правительства КБР под председательством премьер-министра республики Алия Мусукова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

Соцсети Минкурортов КБР: о туризме ответственно, актуально, интересно

В современном мире, где информационные технологии играют важную роль, наличие официальных страниц государственных органов власти в интернете становится не просто актуальным, а необходимым.

Просмотров: 7

Нальчане выбирают территорию для благоустройства

В Нальчике в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2019 по 2024 годы благоустроено 24 общественных территории, сообщает пресс-служба Минстроя КБР.

Просмотров: 10