Марат Анаев – о будущем Послании Президента страны

29 февраля Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к парламенту страны. Директор нальчикского филиала Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид" Марат Анаев прокомментировал предстоящее послание Президента.

По его словам, Послание Президента Федеральному Собранию давно стало одним из ожидаемых событий. Традиционно Владимир Владимирович в своём выступлении говорит о ситуации в стране, о проблемах и достижениях, а также озвучивает планы и перспективы, определяя вектор на весь год.
«Все понимают, что выступление в этом году имеет особое значение и, возможно, будет иметь некоторые отличия от предыдущих, с учетом того, что выступление будет проводиться накануне президентских выборов, и тема выборов, соответственно, может быть затронута.
Темы не обозначаются, и вряд ли можно обозначить одной темой целый спектр направлений, которые затрагиваются, как правило, в рамках Послания.
Полагаю, что в своем послании Президент обозначит основные вопросы, на которых акцентировал внимание в разное время. Безусловно, будет затронута тема СВО, будет речь о поддержке участников и членов их семей. Не исключено, что речь будет о традиционных ценностях России и других подобных вопросах, имеющих большую общественную значимость. Не может быть не затронута международная составляющая, о направлении на многополярный мир, новых партнерах и новых возможностях развития.
В последние годы очень активно работают национальные программы. Большая работа проводится по модернизации системы образования в целом, укреплению суверенитета страны, в том числе и в научном плане, в плане развития новых технологий, что в конечном итоге обеспечивает национальную безопасность нашей страны.
Несмотря на все вводимые санкции, мы наблюдаем социально-экономические преобразования, активно реализуются программы по капитальному ремонту и строительству школ, объектов культуры и здравоохранения, скорее всего, эти вопросы будут также затронуты», — считает Марат Анаев.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В этом году аграрии Кабардино-Балкарии заработали более девятнадцати миллиардов рублей

За первое полугодие 2026 года объем сельхозпродукции в КБР вырос почти на 2% и достиг 19,5 миллиардов рублей.

Просмотров: 6

В Приэльбрусье стартовал четвёртый этап федерального проекта «Университетские смены – 2026»

Эльбрусский учебно-научный комплекс КБГУ принял четвёртую группу участников всероссийского проекта «Университетские смены – 2026».

Просмотров: 1

Специалисты Кабардино-Балкарии провели более тысячи тестов на смертельно опасный птичий грипп

Главный итог исследований – вирус в республике не обнаружен, анализы показали отрицательные результаты.

Просмотров: 7

Банки работают в штатном режиме

Фейк: ВТБ и «Альфа-Банк» ограничили доступ к счетам клиентов и снятию наличных. Об этом сообщается в ряде телеграм-каналов со ссылкой на «инсайды».

Просмотров: 14

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 9