Хазратали Бердов – о будущем Послании Президента страны

29 февраля Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к парламенту страны. Председатель Общественной палаты КБР Хазратали Бердов озвучил возможные темы Послания главы государства.

По его словам, на протяжении последних лет Послание Президента Российской Федерации является тем программным документом, который определяет вектор развития нашего государства, основные направления внешней и внутренней политики России.
«Конкретная тема выступления никогда не анонсируется заранее, поэтому мы можем только прогнозировать возможные аспекты, учитывая вопросы и темы, которые требуют неотложного решения и имеют повышенную общественную значимость.
Поскольку в Послании будут поставлены задачи на ближайшие шесть лет, это будет план, конкретная дорожная карта для реализации мероприятий государственным аппаратом и гражданским обществом. Вспомните предложение Владимира Владимировича о создании фонда помощи военнослужащим в зоне СВО, озвученное в предыдущем Послании. Эта идея не только реализована во всех регионах. Фонд «Защитники Отечества» за год стал реальной действующей силой, поддержкой нашим бойцам.
Учитывая приоритет темы независимости нашей страны, думаю, что весомая часть Послания будет посвящена необходимости военного, научного, технологического суверенитета России.
Я надеюсь, что курс на сохранение традиционных ценностей, который был взят ранее и закреплен Указом №809 Президента РФ от 22 ноября 2022 года, будет не просто продолжен, но и получит новый вектор развития. Считаю эту тему важнейшей для нашего народа, поэтому в 2023 году Общественная палата КБР провела 17 мероприятий и реализовала три проекта, направленных на укрепление российских духовно-нравственных основ, и продолжит эту работу в 2024 году.
Кроме того, Послание будет оглашено за две недели до выборов Президента Российской Федерации. Мне как председателю Общественной палаты Кабардино-Балкарии, организующей на предстоящих выборах общественное наблюдение за ходом избирательного процесса, очень важно услышать комментарии Владимира Владимировича по поводу избирательной кампании.
Я благодарен за возможность присутствовать на этом значимом мероприятии, которое пройдет 29 февраля. Личное участие в таких знаковых событиях придает ответственность, наполняет слова особым смыслом!» - считает Х. Бердов.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кавказский инвестиционный форум-2024 пройдет в Грозном

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Просмотров: 12

Как пройдет Бессмертный полк в 2024 году

В связи с существующими угрозами общественной безопасности центральный штаб Бессмертного полка России принял решение не проводить традиционное шествие.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Просмотров: 16

«Абилимпикс» - стартовал региональный этап

В Кабардино-Балкарии стартовал 8-й региональный этап чемпионата «Абилимпикс». Торжественную церемонию открытия профессионального смотра провели сегодня.

Просмотров: 16

В Нальчике состоялся праздник книги

Накануне в Государственном концертном зале в Нальчике состоялась церемония чествования победителей конкурсов и активных участников проекта «Забота о чтении – забота о будущем нации», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 19