Хазратали Бердов – о будущем Послании Президента страны

29 февраля Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к парламенту страны. Председатель Общественной палаты КБР Хазратали Бердов озвучил возможные темы Послания главы государства.

По его словам, на протяжении последних лет Послание Президента Российской Федерации является тем программным документом, который определяет вектор развития нашего государства, основные направления внешней и внутренней политики России.
«Конкретная тема выступления никогда не анонсируется заранее, поэтому мы можем только прогнозировать возможные аспекты, учитывая вопросы и темы, которые требуют неотложного решения и имеют повышенную общественную значимость.
Поскольку в Послании будут поставлены задачи на ближайшие шесть лет, это будет план, конкретная дорожная карта для реализации мероприятий государственным аппаратом и гражданским обществом. Вспомните предложение Владимира Владимировича о создании фонда помощи военнослужащим в зоне СВО, озвученное в предыдущем Послании. Эта идея не только реализована во всех регионах. Фонд «Защитники Отечества» за год стал реальной действующей силой, поддержкой нашим бойцам.
Учитывая приоритет темы независимости нашей страны, думаю, что весомая часть Послания будет посвящена необходимости военного, научного, технологического суверенитета России.
Я надеюсь, что курс на сохранение традиционных ценностей, который был взят ранее и закреплен Указом №809 Президента РФ от 22 ноября 2022 года, будет не просто продолжен, но и получит новый вектор развития. Считаю эту тему важнейшей для нашего народа, поэтому в 2023 году Общественная палата КБР провела 17 мероприятий и реализовала три проекта, направленных на укрепление российских духовно-нравственных основ, и продолжит эту работу в 2024 году.
Кроме того, Послание будет оглашено за две недели до выборов Президента Российской Федерации. Мне как председателю Общественной палаты Кабардино-Балкарии, организующей на предстоящих выборах общественное наблюдение за ходом избирательного процесса, очень важно услышать комментарии Владимира Владимировича по поводу избирательной кампании.
Я благодарен за возможность присутствовать на этом значимом мероприятии, которое пройдет 29 февраля. Личное участие в таких знаковых событиях придает ответственность, наполняет слова особым смыслом!» - считает Х. Бердов.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 10

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 30

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 11

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 25

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4