Андрей Турчак рассказал о гуманитарной миссии ЕР в новых регионах

Представители «Единой России» отметили, что два года назад партия развернула масштабную гуманитарную миссию в новых регионах. За это время туда было направлено более 90 тысяч тонн гуманитарных грузов.

В честь этого события в Хабаровске прошел форум первичных отделений, посвященный двухлетней гуманитарной миссии «Единой России». Андрей Турчак, секретарь генсовета ЕР, подчеркнул, что первая колонна гуманитарной помощи от региональных отделений партии прибыла в Ростовскую область 22 февраля 2022 года, когда происходила эвакуация беженцев из Донбасса, сообщает er.ru.
Партия первой пришла на помощь людям, вынужденным покинуть свои дома. Волонтёры из «Молодой Гвардии Единой России» работали в Мариуполе во время активных боевых действий. Они доставляли продукты, лекарства, теплые вещи и предметы первой необходимости. «Единая Россия» в кратчайшие сроки развернула сеть гуманитарных центров в Донецкой и Луганской народных республиках, где оказывалась медицинская помощь и помогали искать пропавших родственников, отметил Турчак.
В первые месяцы были открыты 45 гуманитарных центров. По сути, как отметил секретарь генсовета, это были центры жизнеобеспечения. Позже они преобразовались, и сегодня оказывают различные виды помощи, включая юридическую.
Сейчас главное внимание «Единой России» сосредоточено на помощи фронту. Партия собрала более 11,5 миллиарда рублей на эти цели, сообщает er.ru.
Помимо сбора гуманитарной и технической помощи, Андрей Турчак призвал поддерживать каждую семью военнослужащего, уделять внимание их запросам и оказывать всю необходимую поддержку.
«За эти два года работа гуманитарной миссии и помощи фронту не прекращалась и продолжается на постоянной основе. Региональное отделение партии совместно с партнерскими организациями на постоянной основе ведет работу по сбору и формированию гуманитарных грузов и оказанию помощи фронту. Помощь оказывается участникам СВО, их семьям, жителям новых территорий, а также вынужденным переселенцам. Также, отмечу, что проводится работа по организации различных благотворительных мероприятий для детей военнослужащих и мобилизованных граждан. Порядок работы таков, что гуманитарный груз отправляется в распределительный пункт «Единой России» и далее до места назначения. В работе задействованы депутаты-единороссы всех уровней, некоммерческие общественные организации, молодогвардейцы, волонтеры-медики и обычные граждане. На базе региональной общественной приемной партии постоянно идет работа по сбору всего необходимого для мобилизованных. На сегодняшний день собрано и доставлено по месту назначения более 80 тонн гуманитарного груза», — сообщил руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполкома партии и регионального волонтерского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кавказский инвестиционный форум-2024 пройдет в Грозном

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Просмотров: 12

Как пройдет Бессмертный полк в 2024 году

В связи с существующими угрозами общественной безопасности центральный штаб Бессмертного полка России принял решение не проводить традиционное шествие.

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Просмотров: 17

«Абилимпикс» - стартовал региональный этап

В Кабардино-Балкарии стартовал 8-й региональный этап чемпионата «Абилимпикс». Торжественную церемонию открытия профессионального смотра провели сегодня.

Просмотров: 18

В Нальчике состоялся праздник книги

Накануне в Государственном концертном зале в Нальчике состоялась церемония чествования победителей конкурсов и активных участников проекта «Забота о чтении – забота о будущем нации», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 19