Министерство по делам молодежи КБР оценило преемственность поколений

В Нальчике, в Молодежном центре КБР, состоялось подведение итогов и торжественное награждение лучших участников конкурса «Сказания родного края», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На конкурс, который Министерство по делам молодежи проводит уже второй год, юные участники конкурса представили свои версии легенд и преданий, рассказанных им представителями старшего поколения семьи – бабушками и дедушками.
Награждение лучших приурочили ко Дню родного языка, и на открытии мероприятия было сказано, что бережное и уважительное отношение ко всем языкам – залог мира между народами.
Министр по делам молодежи КБР Азамат Люев, открывая мероприятие, отметил, что сегодня – важный день, и поблагодарил всех участников конкурса.
«Есть много красивых сказаний, которые рассказывали нам бабушки, а они услышали их от своих бабушек… Это и есть преемственность поколений, на этом строится наше общество», - отметил А. Люев перед награждением.
Министр поблагодарил тех, кто помогает сохранить национальную культуру, и поздравил всех с Днем родного языка.
«Пусть мы всегда живем так же дружно, как сейчас!» - подчеркнул министр, особую благодарность высказав представителям старшего поколения, принявшим участие в конкурсе, помогавшим своим внукам.
Лучшим были вручены дипломы и подарки.
А. Люев отметил, что на основе сказаний, интерпретированных подростками, будут созданы видеосюжеты, которые станут достоянием всех жителей республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Товарищей не подведём!»: Герой России рассказал, зачем казаки беспилотным войскам

Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...

Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА.

Просмотров: 8

Телебашня в Нальчике включит подсветку

в Международный день пропавших детей

Просмотров: 3

Психологическая помощь ветеранам СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 7

В «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам.

Просмотров: 4

Нальчик почтил память жертв Кавказской войны

Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.

Просмотров: 6