Амбулаторный центр диагностики и лечения коронавирусной инфекции открылся в КБР

Нальчик. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Третий амбулаторный центр диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции открылся в Кабардино-Балкарии на базе республиканской детской клинической больницы, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве КБР.

"В амбулаторный центр может обратиться любой человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, как с результатами обследований, так и без них. В центре проводится консультация врача-специалиста, по мере необходимости ЭКГ- обследование, а также осуществляется забор мазков для определения РНК вируса COVID-19, выдается направление и проводится КТ органов грудной клетки", - сказал сотрудник Минздрава КБР.

Решение о наличии показаний к госпитализации или амбулаторному лечению принимается по результатам проведенных обследований.

Проведение компьютерной томографии, забор необходимых анализов и консультация врача осуществляются в центре на бесплатной основе.

"Это третий подобный амбулаторный центр. Такие центры ранее открылись в ГКБ N1 и ГКБ N2 города Нальчика", - добавил собеседник агентства.

По данным оперштаба КБР, на 12 января в Кабардино-Балкарии выявлено более 17 тыс. случаев заражения COVID-19, в том числе 96 за последние сутки. Из них 15 тыс. 427 человек выздоровели, 287 - умерли.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечена деятельность экстремистского сообщества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию экстремизму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУ МВД России по СКФО и МВД по КБР пресечена противоправная деятельность десятерых жителей республики.

Просмотров: 7

В Эльбрусском районе обсудили вопросы стабильности и безопасности

Глава администрации Эльбрусского района Мухтар Отаров провел заседание антитеррористической комиссии, сообщает телеграм-канал муниципалитета.

Просмотров: 2

Прозрачные решения по дому: как работают онлайн-ОСС

Сегодня многие вопросы по управлению домом можно решать онлайн с помощью ГИС ЖКХ и приложения «Госуслуги Дом».

Просмотров: 3

В Нальчике подвели итоги конкурса «Символы России»

В рамках проекта Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу Ханифы состоялся финальный этап межрегионального конкурса «Символы России», сообщает телеграм-канал ДУМ КБР.

 

Просмотров: 2

Казбек Коков встретился с директорами школ Нальчика

Глава КБР Казбек Коков сегодня в мэрии Нальчика встретился с директорами школ городского округа.

Просмотров: 6