Медицина Кабардино-Балкарии вновь представлена в павильоне ВДНХ

2 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве в рамках отраслевых дней российской экономики проходит День здоровья, сообщает корреспондент РИА КБР.

Старт мероприятиям дал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Заместитель министра здравоохранения КБР Заурбек Батыров рассказал РИА КБР о работе медицинского персонала на выставке.
«В рамках этого отраслевого дня мы организовали работу медицинских работников на стенде Кабардино-Балкарии. У нас сегодня работают офтальмолог, эндокринолог, терапевт. Они предоставляют возможность всем обратившимся оценить уровень холестерина, сахара, сделать анализ крови, что позволяет осуществить первичный этап медицинского осмотра и выявить факторы риска заболевания. Мы также даём консультативные заключения, которые они в дальнейшем могут использовать в своей повседневной жизни», - сообщил З. Батыров.
Главный внештатный эндокринолог Минздрава КБР Инна Шихалиева, врач медицинской профилактики Нальчикской поликлиники №3 Диана Беркетова, заведующий офтальмологическим отделением Нальчикской поликлиники №1 Динара Каскулова будут консультировать сегодня всех желающих до самого закрытия выставки.
Как отмечают организаторы, деловая программа Дня здоровья в рамках Международной выставки-форума «Россия» — это площадка для обмена лучшими практиками и знаниями, презентаций достижений регионов, общественно-политических организаций, представителей бизнес-сообщества и органов власти.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 8

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 26

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 9

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 23

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4