Владимир Путин дал старт Году семьи в России

Президент РФ Владимир Путин в торжественной обстановке в ходе форума «Родные – Любимые» на выставке «Россия» дал старт Году семьи в стране.
Он отметил, что объявленный в РФ Год семьи является естественным продолжением Года педагога и наставника. Семья учит воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт, отметил глава государства. 
«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит – продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер», – подчеркнул Владимир Путин.
Количество многодетных семей в стране за последние годы увеличилось примерно на 26%. По словам Президента, Россия будет беречь и передавать будущим поколениям ценности традиций семьи в отличие от того, как поступают в некоторых странах. 
В рамках форума глава государства пообщался с финалистами и победителями всероссийских конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное» из разных регионов страны. От Кабардино-Балкарии в мероприятии приняла участие многонациональная семья Куловых и победила в номинации «Семейное шоу талантов» с песней «Моя Кабардино-Балкария», которая была исполнена на русском, кабардинском и балкарском языках.
Открытие Года семьи в Кабардино-Балкарии пройдет 24 января. «Искренне поздравляю всех жителей со стартом Года семьи, торжественное открытие которого уже завтра состоится и в Кабардино-Балкарии, где издревле семейные традиции лежали в основе всего жизненного уклада», – написал в своем Телеграм-канале Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. 
В республике действуют региональные меры поддержки семей с детьми. В числе других льгот, многодетные семьи в Кабардино-Балкарии имеют право: на пособие на третьего ребенка до 3 лет; на получение бесплатного земельного участка; на дополнительные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей. Также возможно погашение долга по ипотеке в размере 450 000 рублей при рождении третьего ребенка или последующих детей.
Напомним, в ноябре прошлого года Путин подписал указ об объявлении 2024 года в РФ Годом семьи. Решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков встретился с представителями Института развития городов Татарстана

Глава КБР Казбек Коков сегодня в Казани встретился с представителями Института развития городов Татарстана.

«Команда института занимается реализацией программы комплексного благоустройства общественных пространств и придомовых территорий.
Этим направлениям большое внимание уделяем и в Кабардино-Балкарии, работа не прекращается.
Практический опыт братского региона содержит немало интересных решений, с которыми сегодня ознакомился лично.
Наиболее успешные из них рассмотрим для внедрения в нашей республике», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 5

Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»

Глава КБР Казбек Коков сегодня на площадке XVII Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: Казаньфорум» принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман».

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

По имеющимся данным, указанный гражданин предоставил в финансовую организацию фиктивное платежное поручение о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере 10,4 млн рублей.

Просмотров: 7

«Приказано помнить!»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» выступили официальными партнерами военно-патриотического конкурса «Приказано помнить!», в рамках которого на базе КБГУ проходит просветительский форум, сообщает телеграм-канал «Молодой Гвардии Единой России».
Активисты приняли участие в церемонии открытия и организовали интерактивную учебную площадку. 

Просмотров: 2

Наша память — в каждом дереве

Несколько месяцев назад, участвуя в конкурсе «Движения Первых», учащиеся Баксанской школы №4 взяли шефство над территорией парка «Мира, культуры и отдыха», сообщает пресс-служба городского округа Баксан.
В эти майские дни школьники очистили территорию вдоль реки, убрали мусор и подготовили почву для новых деревьев. После этого они высадили берёзы в честь погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Берёза — символ России, чистоты и памяти, и теперь эти деревья будут расти, напоминая о подвиге наших героев.

Просмотров: 3