В Нальчике реализуют программу «Доступная среда»

Впервые в жилом фонде Нальчика за счет муниципальных средств приступили к реализации программы «Доступная среда в городском округе Нальчик», сообщает администрация города.

Благодаря программе в столице республики выполнена установка пандусов для маломобильных групп населения. Работы проводились по пяти адресам и включали в себя установку четырех откидных и одного наружного пандуса с тамбуром, прилегающим к оконному проёму квартиры.
Пандусы обеспечат свободное перемещение людей с ограниченными физическими возможностями, а также родителей с детскими колясками.
Процесс выбора адресов проживания людей с ограниченными возможностями, для которых будут установлены пандусы, проводится в тесном взаимодействии с гражданами. Решение об их установке принимается на основе обращений заявителей, которые указывают на необходимость облегчения доступа в жилые помещения.
Работы по данной программе продолжатся и в следующем году.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3