Украина победила коррупцию? Или коррупция – Украину?

Фейк: Украина достойна вступить в Евросоюз, потому что успешно борется с коррупцией и выполнила «домашнее задание» Европы на эту тему, сообщают киевские СМИ со ссылкой на украинских политиков.

Правда: Смотреть на то, как украинские СМИ и команда Владимира Зеленского рассказывают про результативную борьбу с коррупцией можно бесконечно, потому что успехи на этом поприще весьма сомнительны. Об этом пишут даже иностранные СМИ, причем со ссылками на рядовых граждан. Например, недавно французское издание Franceinfo опубликовало (https://www.francetvinfo.fr/monde/europe/manifestations-en-ukraine/repor......) материал о том, что казнокрадство в армии стало обычным делом, изнутри разрушающим боевой дух солдат ВСУ. Люди жалуются на «тыловых крыс», ворующих финансовую и военную помощь, которую Киеву отправляют западные страны. 
С военными согласны и рядовые граждане. Недавний опрос (https://t.me/warfakes/19068), проведенный среди украинцев, показал, что главными проблемами в стране люди считают коррупцию, недостаточное обеспечение ВСУ и нецелесообразные расходы бюджета. Западные СМИ многократно писали, что военная поддержка из США и Европы становится источником личного обогащения для украинских чиновников и генералов, а оружие попадает на черный рынок. В Европе говорили о том, что Украина еще не избавилась от коррупции и не может рассчитывать на включение в ЕС. С таким мнением, например, выступал бывший глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. 
Руководство страны с этим не согласно и продолжает (https://t.me/warfakes/17310) заверять, что война с коррупцией идет чуть ли не успешнее, чем когда-то мифическийукраинский «контрнаступ». Владимир Зеленский и вовсе уверен, что коррупция – это ни что иное, как нарратив российских спецслужб и медиа, которые якобы хотят убедить мир в нечистоплотности руководства Украины.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Телебашня Нальчика примет участие в праздновании Международного дня тигра

29 июля телебашня филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит оранжевую подсветку и надпись «29 июля – Международный день тигра» в поддержку акции Центра «Амурский тигр».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения тигров и способам их защиты.
 «Тигриная» архитектурно-художественная подсветка будет работать с 20:00 до 00:00 часов.

Просмотров: 1

Исповедь матери: как важно вовремя заглянуть в телефон своего ребенка

Реальная помощь подросткам, оступившимся в силу жизненных обстоятельств и юного возраста, строится на понимании и вовремя протянутой руке.

Просмотров: 1

Кинологи Росгвардии приняли участие в межведомственных тренировочных занятиях

Военнослужащие и сотрудники кинологической службы территориального Управления Росгвардии прошли курсы повышения профессиональной квалификации в центре кинологической службы МВД России по КБР.

Просмотров: 1

Педагоги из КБР вышли в финал всероссийского конкурса

В Липецке с 7 по 11 сентября пройдет юбилейный V Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», сообщает Министерство просвещения и науки КБР.

Просмотров: 2

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 10