Казаки города берут

Военкор Евгений Лисицын в своем телеграм-канале поделился видеороликом об освобождении казаками населенного пункта на пути освобождения Луганской Народной Республики от украинских фашистов. "Хорошо помню май 2022 года. Тогда третий месяц шли кровопролитные бои за Попасную. Одни из первых к освобождению города от укронацистов приступили казаки из Шестой казачьей бригады им. М.И. Платова. Попасная – один из ключевых населенных пунктов на пути освобождения Луганской Народной Республики от украинских фашистов. Врагом здесь был создан мощнейший укрепрайон, но, несмотря на это, казакам, благодаря своей отваге и военному искусству, удалось прорвать эшелонированную оборону противника. Эта битва навсегда вписана в Отечественную военную историю. Однако у казаков впереди ещё есть работа, своего освобождения ждут и, безусловно, уже совсем скоро дождутся и другие русские города. Любо казаки!",- говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3