|
|
Школьники Кабардино-Балкарии стали участниками театрализованного представления «Время засветиться на дороге»
19 декабря, 2023 - 13:51
Юные инспекторы движения Прохладненского района с помощью тематической сценки продемонстрировали младшим школьникам эффективность световозращателей.
В средней школе с. Янтарное состоялось театрализованное представление «Время засветиться на дороге». Перед его началом сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с юными инспекторами движения рассказали ученикам младших классов об основах дорожной безопасности, построении маршрута «дом-школа-дом» и пользе световозвращающих приспособлений при использовании в вечернее время суток.
Художественный замысел постановки заключался в том, что опоздавшие одноклассники забежали в актовый зал и начали рассказывать историю о том, как по пути на мероприятие, чуть не стали участниками происшествия. Они объяснили, что, переходя через дорогу, из-за одежды темного цвета, водители заметили их в последний момент и происшествия удалось чудом избежать.
Юные инспекторы движения объяснили присутствующим, что свет фар, который отражает маленький аксессуар, помогает водителям заблаговременно увидеть пешеходов и притормозить.
Продолжилось обучающее мероприятие танцевальным флешмобом. Юные инспекторы движения и активисты школы в танце показали принцип работы световозвращающих элементов, которыми была оснащена их одежда.
|
В Кабардинском государственном драматическом театре им. А. А. Шогенцукова состоялся республиканский форум «Культура против террора», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 7 |
|
14 мая в Доме культуры города Терека пройдет масштабная медицинская акция «Профилактика сегодня - здоровье завтра», направленная на популяризацию диспансеризации и вакцинации, сообщает пресс-служба Минздрава КБР. Просмотров: 7 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 8 лет.
Пресс-служба
Просмотров: 6 |
|
Сегодня свое 35-летие отмечает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - крупневший российский информационный медиахолдинг, филиал которого есть и в Кабардино-Балкарской Республике. Просмотров: 8 |
|
В Чегемском районе прошел открытый лекторий для родителей, посвященный защите детей от современных угроз и деструктивных проявлений, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.
Встреча объединила представителей профильных ведомств, экспертов и местных жителей для откровенного разговора о рисках, с которыми сталкивается молодежь в реальной жизни и в цифровом пространстве.
Просмотров: 4 |
|