В районе Чегемских водопадов продолжаются автодорожные работы

Представители  дорожного управления совместно со специалистами подрядной организации, проектировщиками, главами селений Булунгу и Эльтюбю и общественниками провели выездное обследование участка реконструкции автодороги Чегем-2 - Булунгу.

В рамках исполнения поручения Главы КБР по поэтапному устройству асфальтобетонного покрытия протяженностью 25 км. на автодороге Чегем-2 - Булунгу до конца 2024 года были рассмотрены вопросы и проблемы, решение которых позволит беспрепятственно и бесперебойно реализовать полноценный комплекс строительно-монтажных работ в частности внутри населенных пунктов Булунгу и Эльтюбю.
В целях реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» согласно предварительному комплексу мероприятий, на первом этапе планируется выполнить на участке протяженностью порядка 12 км работы по устройству основания дорожной одежды, нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также реконструкции 5 мостов, расположенных на данном отрезке автомобильной дороги.
Вместе с тем, в 2024 году будет в полной мере завершена реконструкция двухкилометрового участка, где находятся Чегемские водопады – одно из самых популярных  туристических локаций в Кабардино-Балкарии. На данном объекте  будет устроена дорожная одежда, новое асфальтобетонное  покрытие, тротуары, а также участок будет обустроен всеми необходимыми элементами для обеспечения безопасности. Современное освещение на данном отрезке впервые появилось в 2022 году, а 2023 году завершается устройство защитных сооружений, предотвращающих от размыва дороги и камнепадов.
На втором этапе, в 2025 году будут реализованные те же виды работ на оставшемся участке автодороги. Так, к концу 2025 года на отрезке от Чегемских водопадов до селения Булунгу планируется завершение устройства нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на всем ее протяжении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 11

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5