|
|
ЦУР подвел итоги работы за неделю
4 декабря, 2023 - 11:19
С 25 ноября по 1 декабря Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».
Большая их часть была от жителей городских округов Нальчик и Прохладный, а также Баксанского муниципального района. В среднем жители получали обратную связь в течение 59 минут. В соцсетях самой популярной остается тема жилищно-коммунального хозяйства. На втором месте оказалась тема дорог. На третьем месте – здравоохранение. Актуальными также остаются темы благоустройства и социального обслуживания.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами восстановили водоснабжение в сельских поселениях Кременчуг-Константиновское по улице Советской, Псынабо по улице Марии Шекихачевой, Шалушка по улице Юанова и в Псыгансу, где перебои с водоснабжением были во всем поселении. В Прохладном устранили стихийную свалку по улице Боронтова, а в Тереке восстановили работу уличного освещения по Карашаева.
В рамках рубрики «Актуальные вопросы» ЦУР провел прямой эфир с Управляющим Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по КБР Николаем Баковым. Руководитель ведомства рассказал о том, как в 2023 году изменились виды социальных выплат, какова сейчас процедура их получения. Николай Баков ответил на вопросы о том, на какие суммы могут претендовать граждане при оформлении выплат, о выплатах беременным женщинам и индексации маткапитала.
ЦУР представил рейтинг региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления КБР по работе в соцсетях в ноябре. Региональные органы исполнительной власти расположились в рейтинге следующим образом: первое место занял Минздрав КБР, второе – Минтруд, третье у Минпросвещения КБР. Среди органов местного самоуправления первое место разделили городские округа Баксан и Нальчик, второе место у Баксанского района, третье – у Терского.
Также на этой неделе Администрация Главы КБР и Центр управления регионом подвели итоги конкурса на «Лучший госпаблик учреждения культуры». Лучшим сообществом во «ВКонтакте» признано сообщество «Библиотеки Нальчика». Именно этот паблик соответствовал всем конкурсным требованиям. Победитель получил диплом и приз.
|
Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России. Просмотров: 12 |
|
В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР. Просмотров: 9 |
|
В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Просмотров: 8 |
|
Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы. Просмотров: 6 |
|
В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.
Просмотров: 5 |
|