ЛДПР имеет свое видение решения демографических проблем

Руководитель фракции ЛДПР в Парламенте КБР Владимир Безгодько прокомментировал доклад Председателя ЛДПР Л.Э. Слуцкого на тему «Национальная и демографическая безопасность России: перспективы укрепления».

Фракция ЛДПР провела расширенное заседание на тему национальной и демографической безопасности. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Анна Кузнецова, представители органов исполнительной власти, эксперты, руководители фракций ЛДПР в законодательных органах власти из 74 регионов России. В мае этого года в программной статье Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил  о необходимости увеличения населения России вдвое за ближайшие 50 лет. В ней говорится не только о воспроизводстве населения в конкретных общественно-исторических условиях, а об управлении этими процессами. О необходимости стремительной демографической экспансии.
Как отметил Владимир Безгодько в рамках подпрограммы  «Обеспечение государственной поддержки семей, имеющих детей» С 1 января и с 1 февраля 2022 года произведены индексация и перерасчет размеров соответственно региональных и федеральных государственных пособий семьям с детьми, исходя из запланированного уровня инфляции, а также величины прожиточного минимума, установленного на текущий год.
Размеры указанных выплат, привязаны к прожиточному минимуму для детей, установленному в Кабардино-Балкарской Республике. В 2022 году он составлял 15 805 рублей и являлся самым высоким среди субъектов Северо- Кавказского федерального округа, а также превышал среднероссийский показатель (11 592 рубля).
Объем средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, направленных на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно составил 7 021,0 млн рублей, из них субсидия из федерального бюджета 6 669,0 млн рублей, средства республиканского бюджета КБР – 352,0 млн рублей. Указанные выплаты получили 34,6 тыс. семей на 48,7 тыс. детей. По сравнению с 2021 годом рост расходов составил 23,2 %.
На реализацию основного мероприятия «Проведение мероприятий по отдыху и оздоровлению детей» выделено 72,9 млн рублей, в том числе в виде иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований:
- на реализацию мероприятий по организации отдыха детей в каникулярное время в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях – 9,0 млн рублей;
- на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с организацией отдыха детей в учреждениях с дневным пребыванием детей в каникулярное время – 4,7 млн рублей;
Владимир Безгодько, отметил, что количество самозанятых увеличилось с 300 до 36000 чел. Выплаты на детей семьям погибших не должны иметь обременений по наличию квартир и земельных участков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 12

В Кабардино-Балкарии стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности»

В Доме молодёжи прошла пресс-конференция, посвященная запуску регионального этапа всероссийской кампании «Продвижение безопасности», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3

В Нальчике пройдет фотовыставка «Кино-Дза-Дза! «Мосфильм» — Золотая коллекция триумфов»

В экспозиции: фотографии со съёмок и редкие факты о создании любимых советских фильмов.

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии внедряются компоненты цифровой системы «Умный город»

Глава КБР Казбек Коков провел совещание по вопросам комплексного развития инфраструктуры в сфере промышленности, энергетики, строительства, ЖКХ, дорожно-транспортной системы региона.

Просмотров: 4

Столица Кабардино-Балкарии принимает всероссийские соревнования паралимпийцев по тхэквондо

В Нальчике стартовал чемпионат России по тхэквондо ВТФ-ПОДА. Двухдневные соревнования объединят 65 спортсменов из 15 регионов страны, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
За статус сильнейших будут бороться мужчины и женщины - опытные спортсмены, формирующие сборную России.
Президент Федерации тхэквондо КБР и СКФО Азретали Шокаров отметил, что в КБР эти соревнования проходят в пятый раз и уже стали доброй традицией.

Просмотров: 2