|
|
Покупки онлайн или офлайн: что предпочитают россияне
10 ноября, 2023 - 09:18
Несомненно, покупки в интернете значительно упростили нашу жизнь. Однако как онлайн-шоппинг, так и традиционные магазины имеют свои достоинства и недостатки. Интернет предоставляет легкий доступ к широкому ассортименту товаров и выгодным предложениям, а в последние несколько лет и вовсе случился бум маркетплейсов. Но многие наши граждане совсем не готовы отказаться от традиционных походов по магазинам.
«Вебер» проанализировал мнения россиян и сообщил, что 73% предпочитают закупаться вживую, 29% из них выбирают исключительно походы по магазинам и лишь 19% делают выбор в пользу онлайн-покупок.
Покупки офлайн предпочитают россияне старше 45 лет. А вот соотечественники от 18 до 44 лет часто пользуются сервисами по онлайн-шоппингу.
Среди плюсов оффлайн-покупок можно назвать возможность примерить вещь, пощупать и проверить качество, купить сразу, без длительного ожидания доставки. Плюсы интернет-магазина – это широкий ассортимент товаров, доступный круглосуточно и доставка на дом.
Подводя итоги, можно сказать, что свои плюсы и минусы есть везде, впрочем, как всегда. Выбирать нужно то, что поможет не только сэкономить ваши деньги и нервы, но и позволит получить радость от покупок.
«Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.
|
В Кабардинском государственном драматическом театре им. А. А. Шогенцукова состоялся республиканский форум «Культура против террора», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 3 |
|
14 мая в Доме культуры города Терека пройдет масштабная медицинская акция «Профилактика сегодня - здоровье завтра», направленная на популяризацию диспансеризации и вакцинации, сообщает пресс-служба Минздрава КБР. Просмотров: 7 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 8 лет.
Пресс-служба
Просмотров: 4 |
|
Сегодня свое 35-летие отмечает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - крупневший российский информационный медиахолдинг, филиал которого есть и в Кабардино-Балкарской Республике. Просмотров: 7 |
|
В Чегемском районе прошел открытый лекторий для родителей, посвященный защите детей от современных угроз и деструктивных проявлений, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.
Встреча объединила представителей профильных ведомств, экспертов и местных жителей для откровенного разговора о рисках, с которыми сталкивается молодежь в реальной жизни и в цифровом пространстве.
Просмотров: 3 |
|