Роспотребнадзор по КБР проводит комплекс мероприятий по борьбе с COVID-19

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Управлением Роспотребнадзора организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, - сообщает на официальном сайте Управление Роспотребнадзора РФ по КБР.

«В республике по состоянию на 7 декабря было зарегистрировано 13 392 подтверждённых случая (прирост за сутки 98; 0,7%), 231 летальных исходов (прирост за сутки 2; 0,9%). Под медицинским наблюдением в целом по республике за истекший период 2020 года находилось 39655 человек, по состоянию на 7 декабря под наблюдением остаются 3333 человека», - говорится в сообщении.

Диагностику новой коронавирусной инфекции методом ПЦР в республике проводят 10 лабораторий.

Проведено 311793 лабораторных исследований, в том числе 309938 на наличие нового коронавируса в материале от людей и 1855 проб с объектов внешней среды (после закрытия госпиталей).

Все лаборатории обеспечены диагностическими тест-системами и другими расходными материалами для выявления нового коронавируса, определен порядок лабораторной диагностики, отмечается в сообщении.

В целях полной оценки ситуации вместе с мониторингом по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ, Роспотребнадзор продолжает оперативное слежение за заболеваемостью внебольничными пневмониями.

Реализация комплекса мероприятий Роспотребнадзором проводится в рамках Национального плана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации и постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора, подчеркивается в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 4

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9