Глава КБР обсудил вопросы неформальной занятости и легализации трудовых отношений в СКФО

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании Межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений в СКФО.

«Мероприятие прошло под председательством полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки в формате видеосвязи», - сообщается на официальном телеграм-канале Главы КБР.
«Рассмотрены вопросы реализации Плана мероприятий по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений на 2022-2024 годы, контроля за погашением задолженности по заработной плате.
Юрий Яковлевич отметил, что поставленные Президентом задачи реализуются в условиях ограничений на проведение части контрольных мероприятий. Вместе с тем за первое полугодие 2023 года численность легализованных работников по СКФО составила 26,8 тысячи человек. С начала текущего года в республике легализовано больше четырех тысяч работников.
Напомню, что отсутствие официально оформленного трудового договора с работодателем лишает работника государственных гарантий, установленных законодательством, - ежегодно оплачиваемого отпуска, отпуска по беременности и родам, оплате больничных листов и так далее. Органами прокуратуры принимаются соответствующие меры в отношении работодателей, которые допускают нарушения трудового законодательства в отношении своих работников.
По итогам совещания пполпредом даны и взяты на контроль соответствующие поручения», - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Телебашня Нальчика примет участие в праздновании Международного дня тигра

29 июля телебашня филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит оранжевую подсветку и надпись «29 июля – Международный день тигра» в поддержку акции Центра «Амурский тигр».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения тигров и способам их защиты.
 «Тигриная» архитектурно-художественная подсветка будет работать с 20:00 до 00:00 часов.

Просмотров: 2

Исповедь матери: как важно вовремя заглянуть в телефон своего ребенка

Реальная помощь подросткам, оступившимся в силу жизненных обстоятельств и юного возраста, строится на понимании и вовремя протянутой руке.

Просмотров: 2

Кинологи Росгвардии приняли участие в межведомственных тренировочных занятиях

Военнослужащие и сотрудники кинологической службы территориального Управления Росгвардии прошли курсы повышения профессиональной квалификации в центре кинологической службы МВД России по КБР.

Просмотров: 2

Педагоги из КБР вышли в финал всероссийского конкурса

В Липецке с 7 по 11 сентября пройдет юбилейный V Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», сообщает Министерство просвещения и науки КБР.

Просмотров: 3

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 10