Региональным отделением Социального фонда в 2023 году оформлено 1374 льготных проезда

В текущем году жители Кабардино-Балкарии оформили 1374 электронных проездных билета до места лечения и обратно, сообщает пресс-служба Отделения СФР по КБР.

Всего на эти цели Социальным фондом направлено более 7 миллионов рублей. С начала 2023 года жители КБР, имеющие право на федеральные льготы, оформили 1374 электронных проездных билета до места лечения и обратно. 
Большинство из тех граждан, кому был предоставлен бесплатный проезд, это 385 человек, отправились в учреждения,оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь, а 30 человек бесплатно съездили на санаторно-курортное лечение.
Льготный проезд входит в набор социальных услуг (НСУ). Его предоставляют инвалидам, ветеранам, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации. Возможные маршруты следования и виды транспорта (воздушный, железнодорожный, автомобильный и т. д.) для поездок к месту лечения, в том числе санаторно-курортного, определяются в соответствии с законодательством.
ОСФР оформляет бесплатный проезд вместе с путевкой в санаторий или при направлении на лечение. Гражданину выдаются талоны, которые нужно предъявить в кассу при оформлении билета. Билет на поезд также можно заказать онлайн, не посещая железнодорожные кассы. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит получить билет по льготе от Социального фонда России — ввести номер ранее выданного талона, паспортные данные и СНИЛС. Если же человеку привычнее покупать билеты в кассе, достаточно сказать кассиру о наличии льготы и просто продиктовать номер талона.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3