|
|
В Тырныаузе прошли соревнования по картингу, посвященные памяти погибших воинов
10 октября, 2023 - 14:00
Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов провел Открытый чемпионат и первенство Эльбрусского района КБР по картингу, сообщает пресс-служба организации.
Соревнования проведены совместно с МОУ «Гимназия №5» г. Тырныауза при поддержке администрации Эльбрусского муниципального района КБР и КБРО ООО Военных инвалидов «ВоИн» на картодроме гимназии.
Соревнования проводились в рамках реализации социального проекта «Памяти павших – во имя живых 2.0», при поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР с целью увековечивания памяти погибших защитников Отечества, популяризации военно-технических видов спорта среди молодёжи и подготовке к службе в армии.
С приветственным словом к участникам соревнований, гостям и зрителям обратился первый зам. главы местной администрации Эльбрусского района Мухтар Отаров, отметивший, что «данный турнир в Эльбрусском районе, на самом высокогорном картодроме страны проходит уже в третий раз. География участников расширяется, помимо команд из КБР участвуют и команды из Северной Осетии и Ставропольского края»
Тимур Тхагалегов, депутат Парламента КБР, председатель правления КБР ОО «СВАЛВВК» в свою очередь поздравил участников и гостей с открытием турнира.
«Данный турнир не только приобщает молодёжь к здоровому образу жизни, но и увековечивает память о погибших защитниках Отечества, укрепляют связь между поколениями», - отметил. Т. Тхагалегов, представив присутствующих на торжественном открытии участников СВО, уроженцев Эльбрусского района КБР и вручив медали МО РФ «Участник СВО».
Перед началом соревнований участники Турнира почтили память погибших в Афганистане других локальных войнах, военных конфликтах и специальных военных операциях минутой молчания.
В соревнованиях приняли участие команды Эльбрусского,Урванского, Баксанского районов КБР, команда из Ставропольского края и команда из Республики С. Осетия-Алания.
Соревнования проходили в 8 классах картингов (класс «Прокат», «KZ», «Национальный», «Национальный–юниор», «Кадет», «Пионер», «Мини» и «Малыш»). За призовые места развернулась упорная бескомпромиссная, порой жёсткая борьба. В итоге командами победителями стали: 1 место – Команда «Барс» г. Беслан, С. Осетия; 2 место – Команда МОУ СОШ «Гимназия №5» г. Тырныауз Эльбрусского района КБР; 3 место – Команда СТКК «Эльбрус» г. Нарткала Урванского района КБР.
В каждом классе картингов была определена тройка призёров, которым были вручены медали, кубки и грамоты КБР ОО «СВАЛВВК».
Специальными призами были отмечены участники соревнований в номинациях: «За волю к победе», «Девочка-участница», «Самый юный спортсмен».
Самому юному участнику соревнований из. г. Невинномысска Кириллу Неустроеву едва исполнилось 5 лет.
Награждение призёров проводили почётные гости и ветераны боевых действий.
На соревнованиях в качестве почетных гостей присутствовали представители Совета местного самоуправления и администрации Эльбрусского района КБР; представители ветеранских и молодёжных общественных организаций КБРО ВИ «ВоИн», КБРО ОМПО «НАСЛЕДИЕ»; ветераны боевых действий, участники СВО ВС РФ на Украине, учащаяся молодёжь г. Тырныауз.
В заключении соревнований Т. Тхагалегов поблагодарил всех участников турнира, спортсменов, поклонников картинга, за поддержку, за проявленный интерес и помощь в организации и проведении турнира.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 128 |
|
С 2022 года в России обновили и построили 910 объектов водоснабжения, включая около 3 тысяч километров сетей. Просмотров: 2 |
|
16 сентября Оперативный штаб в Кабардино-Балкарской Республике проведет антитеррористические учения на территории Прохладненского муниципального района.
Оперативный штаб в КБР просит жителей и гостей региона отнестись с пониманием к возможным неудобствам, связанным с введением временных ограничительных мер.
Просмотров: 2 |
|
Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике. Просмотров: 4 |
|
В Кабардино-Балкарии подвели промежуточные итоги реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирного жилого фонда. В период с 2019 по 2026 год в республике удалось обновить 695 жилых домов, сообщает пресс-служба Главы КБР со ссылкой на данные Минстроя региона. Просмотров: 8 |
|