Самое большое в мире Знамя Победы привезут в КБР

Сегодня, 10 октября, в Нальчик прибудет команда Международного проекта «Непокоренные», сообщает телеграм-канал Минмолодежи КБР.

А уже завтра, 11 октября, в 11 часов на площади Согласия, при благоприятных погодных условиях, участники проекта совместно с жителями и гостями столицы развернут Знамя Победы и почтят память героев минутой молчания. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в акции. Честь по развёртыванию Знамени во всех городах будет предоставлена 120-ти старшеклассникам из России, СНГ, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии, которые прошли конкурсный отбор. Цели проекта:
увековечение памяти защитников Родины в годы Великой Отечественной войны;
развитие общественной дипломатии и межнационального сотрудничества среди молодежи стран СНГ. В проекте, приуроченном к 80-летию Сталинградской битвы и Битвы за Кавказ, принимают участие более 6 тысяч жителей России и стран СНГ.
Маршрут «Непокоренных» пройдет через Волгоград, Элисту, Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Пятигорск и Домбай. Напомним, что в 2022 году по стране прошагал проект «Непокорённые», в котором принимали участие ребята из 36 регионов России.
Проект реализуется при поддержке МИД России, ФАДН России, Министерства Просвещения РФ, Министерства Культуры РФ, Дома Народов России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

В КБР прошла трехдневная Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 1

Казбек Коков встретился с авиаперевозчиками

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым.

Просмотров: 9

В Нальчике состоялась премьера спектакля на антитерростическую тематику

Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 3

В Баксанском районе прошёл республиканский турнир по волейболу

В  селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 5