Скадовск празднует годовщину воссоединения Херсонской области с Россией

Сегодня, 30 сентября, в Скадовске, подшефной территории КБР в Херсонской области, празднуют День воссоединения с Россией, а также 129-летие города. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале главного городского портала — Hersonka.ru.

«Сотни людей вышли на гуляния. Город наполнен яркими красками триколора, музыкой и прекрасным настроением. Местные талантливые артисты устраивают представления, а, чтобы никто не проголодался — работает полевая кухня», - говорится в сообщении.

«Город еще молодой, ведь это первый год, как он прожил в составе России» — говорит, поздравляя горожан с праздником, Глава Скадовска Сергей Швайко.

«С сегодняшнего дня это будет действительно народный праздник для всего российского народа», — подчеркнул Сергей Николаевич. Также, он дал слово, что через год Скадовск будет не узнать — впереди его жителей ждет много положительных изменений!

В рамках праздника организаторы подготовили увлекательный квест для подростков и праздничный велопробег для всех желающих.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарию прибыла новая спецтехника

Глава КБР Казбек Коков осмотрел партию новой специализированной техники в количестве 9 единиц, поступившей для регионального оператора по вывозу бытовых отходов.

«Её введут в рабочий процесс уже в ближайшие дни.
Напомню, ранее были приобретены 10 единиц бункеровозов для вывоза крупногабаритного мусора.

Также в скором времени ожидаем поступление еще 11 единиц новых мусоровозов», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 15

Врачи КБР обследовали почти 100 тысяч несовершеннолетних

В Кабардино-Балкарии подвели промежуточные итоги детской диспансеризации.

С начала года в республике профилактические осмотры прошли 98 тысяч детей КБР - это более половины от запланированного объема (57,7%), сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.
Отдельный акцент медики делают на поддержке уязвимых групп: диспансеризацию уже прошли 866 сирот и детей в трудной жизненной ситуации, а также около 300 детей-инвалидов. По результатам осмотров врачи выписали более 260 путевок в санатории, а еще 74 ребенка направили на специализированные курсы реабилитации.

Просмотров: 3

Поддержка малого бизнеса требует прямого диалога и сбалансированных решений

Партия «Единая Россия» поддерживает позицию Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», сообщает ЦУР КБР.

Просмотров: 5

Передвижная выставка на Аллее роз

В Атажукинском саду Нальчика состоялось награждение победителей творческого конкурса республиканского фотоклуба "Свой стиль", сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 4

Конкурс «Знай наших»: российские бренды могут заявить о себе

С 2023 года по поручению Президента России Владимира Путина проводится ежегодный конкурс растущих российских брендов «Знай наших».

Просмотров: 5