Названы самые востребованные у россиян жанры сериалов

В последние годы российская киноиндустрия продемонстрировала значительный прогресс и достигла новых высот, что подтверждают результаты недавних кинопремьер.

С уходом зарубежных онлайн-платформ для просмотра фильмов и сериалов произошли изменения в медиасфере и адаптация к новым реалиям.  Агентство "Вебер" проанализировало ситуацию в медиапространстве и выявило изменения в привычках и предпочтениях россиян, а также определило самые упоминаемые и популярные сериалы.Выяснилось, что треть опрошенных россиян предпочитает смотреть как российские, так и зарубежные сериалы (34% опрошенных). Отмечается, что старшее поколение больше интересуется отечественным кинематографом, в то время как молодежь предпочитает зарубежное кинопроизводство. Турецкие сериалы вызывают интерес лишь у 16% опрошенных, преимущественно у женщин и людей старше 50 лет. Среди наиболее популярных сериалов российского производства респонденты чаще всего упоминали «След», «Ментовские войны» и «17 мгновений весны». Американский сериал «Игра престолов» оказалась только на четвертом месте в списке предпочтений. Исследование также выявило предпочтения россиян по жанрам. Самыми популярными оказались детективы (43%), исторические (33%), комедии (27%), мелодрамы (26%), военные (23%), фэнтези (22%) и криминальные картины (20%). Любители зарубежного кинематографа также обращают внимание на страну производства, причем США, Великобритания и Корея стали самыми популярными странами. Интересно отметить, что женщины чаще всего предпочитают детективы, мелодрамы, исторические и романтические комедии, в то время как мужчины выделяют детективы, исторические, военные, фэнтези, научную фантастику и комедии.
В целом, россияне считают, что лучше всего в России получаются детективы, военные и исторические сериалы. Однако, ужасы, фэнтези и мистика оказались наиболее непопулярными жанрами.
«Вебер» — проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

В КБР прошла трехдневная Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с авиаперевозчиками

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым.

Просмотров: 9

В Нальчике состоялась премьера спектакля на антитерростическую тематику

Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 3

В Баксанском районе прошёл республиканский турнир по волейболу

В  селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 5