В Черекском районе открыли три «Точки роста»

В трех школах Черекского района – Верхняя Жемтала, Кашхатау, Карасу, состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Как сообщает пресс-служба района, открытие  провели преподаватели биологии, химии и физики, в естественнонаучных и технологической лабораториях. Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными лабораториями по предметам «Химия», «Биология», «Физика».
В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря таким центрам обучающиеся школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
"Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественно-научные и технологические навыки. Открытие нового Центра – это важное событие для каждой школы. А мы в свою очередь сделаем все возможное, чтобы каждый из вас имел возможность раскрыть свои таланты и получал новые знания, - отметила Марианна Жубоева, и.о. начальника Управления образования Черекского района

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Детей и молодежь обучают основам скалолазания

В Молодежном клубе Русского географического общества «Альтаир» стартовал ежегодный курс обучения основам скалолазания. Занятия для активистов клуба проходят на скалодроме центра активного отдыха Онсайт. Во время тренировок юношей и девушек знакомят как с классической техникой лазанья с верхней страховкой, так и с боулдерингом.

Просмотров: 3

После сигнала ЦУР в Тереке восстановили работу уличного освещения

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей г.п. Терек об отсутствии уличного освещения по улице Карашаева.

Просмотров: 3

Казбек Коков провел заседание республиканской Антинаркотической комиссии

В ходе заседания обсуждены результаты работы правоохранительных органов за 9 месяцев текущего года, в том числе в рамках акции «Мак». Об этом сообщается в телеграм-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

ЦУР КБР проведет прямой эфир с Управляющим Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по КБР Николаем Баковым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы».

Просмотров: 1

Аптечный склад преобразован в «Фармедтех»

В связи с изменением структуры Минздрава КБР, в «Фармедтех» передаются функции централизованных закупок для лекарственного и материально-технического обеспечения медорганизаций, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 3