Путин назвал условие переговоров с Украиной

США следует убедить Зеленского отказаться от указа о запрете переговоров с Россией, пока ее возглавляет Путин, если считают, что Киев готов к диалогу, заявил российский лидер.

РБК цитирует Президента: «Если США считают, что Украина готова к переговорам, то пусть добьются от Киева отмены указа украинского президента Владимира Зеленского о запрете переговоров», заявил Владимир Путин на пленарной сессии ВЭФ. 
Президент подчеркнул, что, пока Украина пытается вести контрнаступление, Россия не может прекратить боевые действия в одностороннем порядке и наблюдать за тем, как противник наступает.
«Мы ж не троцкисты. Движение — все, конечная цель — ничто. Это плохая теория», — сказал Путин.
Таким образом Путин прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена, заявившего, что Киев пойдет навстречу, стоит только России выступить с предложением мирных переговоров.
Путин напомнил, что на Украине на законодательном уровне запретили начинать переговоры, этот закон утвердил лично Владимир Зеленский.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

В КБР прошла трехдневная Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 4

Казбек Коков встретился с авиаперевозчиками

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым.

Просмотров: 11

В Нальчике состоялась премьера спектакля на антитерростическую тематику

Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 4

В Баксанском районе прошёл республиканский турнир по волейболу

В  селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 5