Борцы КБР набрали медалей на «Мемориале Аксенова»

Четыре медали завоевали «классики» Кабардино-Балкарии на международном турнире в Новосибирске, - сообщает в понедельник телеграм-канал «Wrestlers of KBR».

9-10 сентября на коврах новосибирского спорткомплекса «Локомотив-Арена» прошел Международный турнир по греко-римской борьбе, памяти Героя Советского Союза Александра Аксенова «Возрождение», в котором приняли участие более 200 атлетов из восьми стран мира.
Участвовавшие в престижном турнире «классики» Кабардино-Балкарии традиционно не покинули соревнования с пустыми руками.
Серебряным призером «Мемориала Аксенова» в весовой категории до 63 кг стал Жамболат Локьяев. Уверенно дойдя до финала, наш борец уступил золотую медаль Дастану Зарлыханову из Казахстана и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.
Бронзовые медали в активе Анзора Карагулова (63 кг), Валерия Желдашева (72 кг) и Астамира Тенова (97 кг).