Информационное сообщение

Республиканский Оперативный штаб НАК в КБР призывает граждан к соблюдению бдительности и антитеррористических мер:

паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах;

не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

обращайте внимание на «подозрительные» предметы, а также оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт. Незамедлительно сообщайте о подобных фактах в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб;

выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения массовых мероприятий.

Запрещается проносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки в места с массовым пребыванием граждан.

Помните! Ваша предусмотрительность и готовность к взаимодействию с сотрудниками органов правопорядка поможет предотвратить тяжкие преступления!

Телефоны «горячей линии»:

- Оперативный штаб в КБР – 48-15-48;

- УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);

- МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть): 49-50-62 (телефон доверия);

- СУ Следственного комитета России по КБР: 42-35-92 (телефон доверия);

- ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 192

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 6

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 14

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 8

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8