|
|
Фейк: ВСУ уничтожили Чонгарский мост
31 июля, 2023 - 13:40
ВСУ посредством ракетного удара уничтожили Чонгарский мост, соединяющий Республику Крым и Херсонскую область, передают украинские телеграм-каналы, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.
Киев в ночь на 29 июля действительно атаковал территорию на границе между Херсонской областью и Крымом. Для этого ВСУ выпустили 12 дальнобойных ракет Storm Shadow. Однако все ракеты были сбиты российской системой ПВО, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Обломки иностранного оружия незначительно повредили будку обходчика и контактную линию, все повреждения оперативно устранила ремонтная бригада. Информация об уничтожении Чонгарскогомоста же является не более чем фантазией украинских пропагандистов.
В локальных чатах жители сообщают, что проезд из Крыма в Херсонскую область и обратно свободный, есть небольшая пробка в направлении полуострова.
Это не первая «победа» ВСУ, которая оказалась вымыслом украинских пропагандистов. Так, 16 июля мы опровергли слухи о том, что беспилотники ВСУ поразили ряд объектов в Севастополе.
|
Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству». Просмотров: 15 |
|
В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.
Просмотров: 2 |
|
В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации. Просмотров: 4 |
|
Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР. Просмотров: 3 |
|
В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР. Просмотров: 9 |
|