Никто не сможет навязать нам чужую идеологию

Великая Отечественная война - это самая страшная страница истории нашего государства и всех без исключения его народов, на долю которых выпали непомерные испытания. То, что пережили поколения наших дедов и прадедов невозможно передать никакими историческими книгами, фильмами, рассказами, и то, что народ выстоял, сумел остановить страшного врага, разгромить его, освободив весь цивилизованный мир от нацистской идеологии, говорит о его единстве, самоотверженности и безмерной любви к Родине.

По своей журналистской и поисковой работе я воочию видел места гибели и безымянных захоронений бойцов и командиров Красной армии - людей, которые погибли в местах, о которых не знали и не слышали в мирной жизни, но не разделяли Родину на свою и чужую. Ни у одного вменяемого жителя нашей страны и постсоветского пространства, да и любого образованного человека не может и не будет никогда мнения, что войну выиграл не советский народ,  все знают, что  советский солдат - это освободитель.

Любые попытки вбросов альтернативной информации, порочащей образ наших предков всегда будут встречать жесткое противодействие со стороны государства и его жителей. Пока мы помним, ценим и бережем свою историю - никто не сможет навязать нам чужую идеологию и внести раскол в общество.

Тенгиз Мокаев, руководитель Молодежного клуба Русского географического общества "Альтаир"

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 1

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 10

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6