Памяти павших во имя живых

Сегодня в Нальчике в рамках социального проекта «Памяти павших во имя живых!» состоялся круглый стол на тему «Вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения».

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», вработе круглого стола приняли участие представители исполнительной и законодательной власти КБР, ветеранских и молодёжных общественных и религиозных организаций, общественных советов профильных министерств.
Проект реализуется КБР ОО «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов». 
Министр по делам национальностей и общественным проектам КБР Анзор Курашинов отметил, что духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи КБР остается актуальной и важной задачей, стоящей перед обществом.
«Наши ребята показывают себя с очень хорошей стороны в зоне проведения специальной военной операции. И если бы не было выстроенной работы по патриотическому воспитанию, примеров проявления героизма, благородства было бы кратно меньше», - подчеркнул А. Курашинов.
Он также отметил, что политика государства направлена на поддержку духовно-нравственных ценностей, и это стратегическое решение, целью которого является развитиеи поддержка моральных, этических и культурных ценностей, признанных в обществе.
«В нашем обществе они соблюдаются, нам нужно думать над тем, как их дальше развивать», - отметил А. Курашинов.
Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаовподчеркнул, что тема круглого стола касается будущего молодежи, а значит и будущего всего общества.
«Ребята, которые находятся в зоне СВО, заслуживают нашей гордости, являясь образцом мужества и патриотизма. Они представляют собой настоящих героев, которые готовы служить своей Родине и защищать её интересы. На этом должно строится патриотическое воспитание, мы должны ценить свободу и независимость, уважать историю и культуру своей страны, быть гражданами, активно участвующими в общественной жизни и заботящимися о благополучии России», – подчеркнул А. Езаов.
В завершении круглого стола было принят ряд рекомендации по реализации социального проекта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Обучающая акция для детей

5 июня на площади Абхазии в Нальчике спасатели МЧС проведут открытую акцию «Мои безопасные каникулы» для детей и родителей, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Просмотров: 3

Предварительное голосование Единой России завершило первый этап большой выборной кампании

Более десяти миллионов человек приняли участие в предварительном голосовании «Единой России», определив кандидатов на осенние выборы, сообщает пресс-служба партии.

Просмотров: 4

В Прохладном восстановлено водоснабжение на улице Остапенко

В городе Прохладном решена проблема с водоснабжением на улице Остапенко, на которую ранее жаловались местные жители в социальных сетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарию прибыла новая спецтехника

Глава КБР Казбек Коков осмотрел партию новой специализированной техники в количестве 9 единиц, поступившей для регионального оператора по вывозу бытовых отходов.

«Её введут в рабочий процесс уже в ближайшие дни.
Напомню, ранее были приобретены 10 единиц бункеровозов для вывоза крупногабаритного мусора.

Также в скором времени ожидаем поступление еще 11 единиц новых мусоровозов», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 16

Врачи КБР обследовали почти 100 тысяч несовершеннолетних

В Кабардино-Балкарии подвели промежуточные итоги детской диспансеризации.

С начала года в республике профилактические осмотры прошли 98 тысяч детей КБР - это более половины от запланированного объема (57,7%), сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.
Отдельный акцент медики делают на поддержке уязвимых групп: диспансеризацию уже прошли 866 сирот и детей в трудной жизненной ситуации, а также около 300 детей-инвалидов. По результатам осмотров врачи выписали более 260 путевок в санатории, а еще 74 ребенка направили на специализированные курсы реабилитации.

Просмотров: 4