|
|
В Нальчике почтили память детей - жертв войны в Донбассе
27 июля, 2023 - 12:13
В Нальчике сегодня возложили цветы к Вечному огню в честь Дня памяти детей - жертв войны в Донбассе, сообщил корреспондент РИА «Кабардино -Балкария».
"Сегодня, 27 июля, День скорби и памяти по детям, погибшим на Донбассе, и в нашей стране он отмечается повсеместно. Акции в дань уважения жителям Донбасса проводятся во всех населенных пунктах и городах нашей страны», - сказал уполномоченный по правам человека в КБР Борис Зумакулов, открывая митинг.
Он отметил, что ВСУ совершают удары по гражданским объектам, в том числе школам, детским садам.
«Именно поэтому сейчас наши ребята защищают жителей Донбасса, воют за их будущее, чтобы дети больше не погибали, чтоб они жили. Жив Донбасс, жива Россия!» – подчеркнул Б. Зумакулов.
"На сегодняшний день вследствие военной агрессии Украины на территории Донецкой Народной Республики с 2014 года погиб 231 ребенок. У них отняли жизнь и счастливое детство. Сегодня вся Россия чтит память детей,ставших жертвами киевской агрессии", - подчеркнула уполномоченная по правам ребенка в КБР Светлана Тлинова.
Она также отметила, что к акции присоединились все муниципалитеты республики.
Участники митинга почтили память погибших детей возложением цветов к Вечному огню и запуском белых шаров с бумажными журавликами - символом акции.
|
Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству». Просмотров: 15 |
|
В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.
Просмотров: 2 |
|
В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации. Просмотров: 4 |
|
Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР. Просмотров: 3 |
|
В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР. Просмотров: 9 |
|