|
|
В КБР изменены нормативы дохода от личного подсобного хозяйства
21 июля, 2023 - 10:33
Министр экономического развития КБР Борис Рахаев представил на заседании Правительства КБР проект об утверждении нормативов чистого дохода, полученного в личном подсобном хозяйстве, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Данный проект предусматривает утверждение нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции в КБР на 2023 год.
Как отметил Б. Рахаев, данный проект разработан в соответствии со статьей 11 ФЗ о порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи, а также доходов одиноко проживающего гражданина, для признания их малоимущими и оказания им государственно-социальной поддержки.
Для учета совокупного дохода семей указанный закон предусматривает разработку нормативов чистого дохода от личного подсобного хозяйства на уровне субъектов Российской Федерации.
«Мы принимаем такой документ ежегодно. Хочу сказать о том, что по ряду направлений имеется заметная динамика роста нормативов. Речь идет об овощных и садовых культурах. Небольшое снижение идет по крупному рогатому скоту на откорм, а также нормативов по пчелам и кроликам. Остальные направления имеют позитивную динамику», - отметил Б. Рахаев.
|
Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству». Просмотров: 15 |
|
В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.
Просмотров: 2 |
|
В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации. Просмотров: 4 |
|
Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР. Просмотров: 3 |
|
В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР. Просмотров: 9 |
|