В России стартует ежегодная акция «Культурная суббота»

24 июля в рамках проекта «Культура для школьников» стартует ежегодная акция «Культурная суббота. Игры народов России детям».

Акция, направленная на популяризацию традиций народов России, в этом году посвящена традиционным детским играм.
Игры и забавы ярко выделяются в самобытной культуре каждого народа и являются неотъемлемой частью повседневной жизни, а также обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью народных игр дети не только весело проводили время, но и учились ловкости и храбрости.
С 24 по 30 июля школьники смогут познакомиться со старинными играми разных регионов России: Донецкой Народной Республики, Республики Мордовия, Республики Карелия, Карачаево-Черкесской Республики, Чукотского автономного округа, Воронежской и Вологодской областей, а также проявить свои творческие и организационные способности, присоединившись к акции.
Для участия в акции необходимо создать собственный видеоролик с традиционными играми своего региона, опубликовать его на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и поставить хештег #игрыкдш.
Все работы оценит экспертная комиссия, в состав которой входят известные деятели России в области народной культуры, и выберет 30 лучших роликов, которые будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

Александр Бортников провел заседание НАК по вопросам профилактики терроризма в СКФО

В Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК.

Просмотров: 2

Фейки о «конце Яндекса»: как в сети пытались «хоронить» его основные сервисы

После атак на дата-центры «Яндекса» в интернете началась своя атака — информационная. Пока инженеры восстанавливали сервисы, в сети раскручивали фейки о полном крахе всей системы Яндекса, пропаже данных и средств пользователей.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии пресечен канал поставок наркотических средств

В КБР сотрудники УФСБ перекрыли канал поставок мефедрона, задержав полицейского и его соучастника.

Просмотров: 3

В Баксане почтили память погибших сотрудников

На территории Баксанского отдела полиции состоялся траурный митинг, посвященный трагическим событиям 13 октября 2005 года в Нальчике.

Просмотров: 2