В Кабардино-Балкарии возросли объемы производства безалкогольных напитков и пива

​Индекс производства напитков в Кабардино-Балкарии за пять месяцев 2023 года, по данным Северо-Кавказстата, составил 122,5%.

​Безалкогольных напитков выпущено порядка 5,3 млн декалитров, что на 12% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. 
​Производство минеральной воды осталось практически на уровне пяти месяцев 2022 года и составило почти 31,5 млн полулитров. 
​Более чем на 26% в сравнении с январем-маем 2022 года выросло производство пива.
​Ранее сообщалось, что индекс производства пищевых продуктов в Кабардино-Балкарии составил 113%. Предприятиями отрасли достигнут ростпроизводства молочных и мясных продуктов, колбасных и кондитерских изделий, плодоовощных консервов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

Александр Бортников провел заседание НАК по вопросам профилактики терроризма в СКФО

В Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК.

Просмотров: 2

Фейки о «конце Яндекса»: как в сети пытались «хоронить» его основные сервисы

После атак на дата-центры «Яндекса» в интернете началась своя атака — информационная. Пока инженеры восстанавливали сервисы, в сети раскручивали фейки о полном крахе всей системы Яндекса, пропаже данных и средств пользователей.

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии пресечен канал поставок наркотических средств

В КБР сотрудники УФСБ перекрыли канал поставок мефедрона, задержав полицейского и его соучастника.

Просмотров: 4

В Баксане почтили память погибших сотрудников

На территории Баксанского отдела полиции состоялся траурный митинг, посвященный трагическим событиям 13 октября 2005 года в Нальчике.

Просмотров: 2