В КБР прошла молодёжная школа туризма

С 14 по 16 июля в окрестностях селения Герпегеж прошел первый туристический семинар «Школа туризма». Как сообщил корреспондент РИА "Кабардино-Балкария", семинар дал старт мероприятиям, посвященным развитию молодежного туризма в республике.

Целью данных мероприятий является сделать молодежный туризм доступным и показать его преимущества в воспитании здоровой и физически активной личности.
Туристический семинар был организован по инициативе молодых ребят из с. Герпегеж, которую поддержало Министерство по делам молодежи КБР. 

В рамках семинара участники знакомились с таким видом туризма, как «походный туризм». Мастер-класс для участников проводила команда молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир».
После теоретической части участники пошли в поход в ущелье реки Хеу, где на практике отрабатывали полученные знания. 
По словам руководителя семинара, начальника отдела по взаимодействию с муниципальными органами по делам молодежи и СМИ ГБУ «Молодежный центр КБР» Залима Маргушева, в рамках серии мероприятий по развитию молодежного туризма в КБР подобные семинары планируется провести в каждом муниципальном районе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 97

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 8

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 5

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Кабардино-Балкарской Республики!

Просмотров: 8