Дорожники ввели в эксплуатацию мост и путепровод в Баксане

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт моста и путепровода на автомобильной дороге «Прохладный – Эльбрус» через реку Баксан.

Километровый участок, который соединяет селение Дыгулыбгей с городским округом Баксан, был отремонтирован впервые за долгое время.
Подрядной организацией были выполнены работы по замене деформационных швов, а также устройству монолитного бетона на мосту и путепроводе, а после было устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие. В целях разделения потока движения транспортных средств и обеспечения безопасности передвижения транспортных средств было установлено парапетное ограждение «Нью-Джерси», кроме этого по всей протяжённости  установили дорожные и тротуарные бортовые камни, перильное и барьерное ограждения, заасфальтировали тротуары, а также заменили светильники на существующих опорах и светофорные объекты.
Также нанесли новую горизонтальную разметку и установили дорожные знаки.
На приемочной комиссии собрались местные жители, представители администрации города и члены совета старейшин селения, которые многократно выразили благодарность за обновленный мост и путепровод, поскольку объекты играют важное значение для инфраструктурного развития всего муниципального района и города. От лица местных жителей были вручены благодарственные грамоты представителям подрядной организации, которые оперативно и качественно выполнили работы на участке.
Сотрудники лаборатории регионального дорожного управления измерили ширину полотна, протяжённость и поперечный уклон, а также светоотражение нанесенной разметки. А ранее были произведены вырубки асфальта для проверки на соответствие требования ГОСТов. Все исследования подтвердили надлежащее качество выполненных работ.
Председатель Совета ветеранов г. Баксана Хусейн Абазов прокомментировал: «Отремонтированный мост представляет надежную и безопасную конструкцию для движения автомобилей, пешеходов и других видов транспорта. Это снижает риск возникновения аварий и несчастных случаев, что является особенно важным для жителей, которые регулярно пользуются этим мостом».
В текущем году в рамках дорожного нацпроекта в Баксанском районе отремонтирован мост через реку Баксан в селении Заюково.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Чегеме День молодежи отметили концертом под открытым небом

В чегемском Парке Победы прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи.
Официальную часть праздника открыли выступления и.о. главы района Жанны Арипшевой, министра по делам молодежи Азамата Люева, ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции. В своих обращениях они сделали акцент на преемственности поколений, гражданском долге и сохранении исторической памяти.

Просмотров: 1

Более 1700 семей Кабардино-Балкарии получили единовременное пособие при рождении ребенка

С начала года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике выплатило 1 740 родителям единовременное пособие при рождении ребёнка, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего на эти цели было направлено более 49 миллионов рублей. Выплата положена одному из родителей независимо от его трудового статуса, а также опекунам, усыновителям и приёмным родителям. При рождении двойни или тройни размер пособия увеличивается пропорционально числу детей — средства перечисляются на каждого малыша отдельно.

Просмотров: 13

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 14

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 14