Сабир Кубаев стал вторым в Нижнем Новгороде

Спортсмен из Кабардино-Балкарии успешно выступил на международном юношеском турнире по современному пятиборью, - сообщает в четверг пресс-служба Минспорта КБР.

11 июля на площадках ФОК «Мещерский» в Нижнем Новгороде стартовали II международные соревнования по современному пятиборью «Кубок Дружбы», в которых принимают участие более 300 юношей и девушек 15-16 и 17-18 лет из многих регионов России и Белоруссии.

Выступавший в дисциплине «троеборье» среди юношей 15-16 лет Сабир Кубаев показал лучший результат в плавании и, немного уступив лидерам в «комбайне» (комплекс беговых этапов и стрельбы из лазерного пистолета), занял в итоге второе место.

Тренирует спортсмена мастер спорта СССР по современному пятиборью Сергей Зенин.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 91

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 22

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 25

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 24

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 16