Фейк: ВС РФ уничтожили Каховскую ГЭС при помощи противотанковой управляемой ракеты (ПТУР)

ВС РФ уничтожили Каховскую ГЭС при помощи противотанковой управляемой ракеты (ПТУР). Об этом сообщает российский оппозиционный телеграм-канал, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Уничтожить ГЭС при помощи ПТУР невозможно. В противном случае Каховская гидроэлектростанция рухнула бы еще прошлым летом после первого же обстрела со стороны ВСУ из американской системы HIMARS. 
Оппозиционный канал ASTRA принял за чистую монету ироничный пост с рекламой экипировки. Автора разоблачения не смутил даже хихикающий эмодзи в оригинальном тексте канала «Омерзительная 8». При этом ранее этот же канал назвал настоящую причину разрушения станции: «Каховская ГЭС. Прорвало. От старых попаданий противника .Никто её не подрывал. Само здание разрушено на половину. Противник после прорыва воды наносит удары из артиллерии по зданию ГЭС». 
Канал ASTRA и раньше был замечен за распространением нелепых фейков, например, про то, что на россиянина завели дело за приснившегося ему президента Украины Владимира Зеленского.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 96

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 4

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Кабардино-Балкарской Республики!

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 22

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 28