4704 ребенка родились в Кабардино-Балкарии в первом полугодии

В первом полугодии 2023 года во всех родовспомогательных медучреждениях Кабардино-Балкарии родились 4704 младенца, в числе которых 47 двоен.

  Порядка сорока родившихся от этой цифры - дети, рождённые после экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Эта процедура в республике проводится бесплатно по программе обязательного медицинского страхования (ОМС) согласно национальному проекту «Демография».   
Напомним, что по итогам 2022 года младенческая смертность в КБР снизилась на 28%, сообщает Минздрав КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Обучающая акция для детей

5 июня на площади Абхазии в Нальчике спасатели МЧС проведут открытую акцию «Мои безопасные каникулы» для детей и родителей, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Просмотров: 4

Предварительное голосование Единой России завершило первый этап большой выборной кампании

Более десяти миллионов человек приняли участие в предварительном голосовании «Единой России», определив кандидатов на осенние выборы, сообщает пресс-служба партии.

Просмотров: 4

В Прохладном восстановлено водоснабжение на улице Остапенко

В городе Прохладном решена проблема с водоснабжением на улице Остапенко, на которую ранее жаловались местные жители в социальных сетях.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарию прибыла новая спецтехника

Глава КБР Казбек Коков осмотрел партию новой специализированной техники в количестве 9 единиц, поступившей для регионального оператора по вывозу бытовых отходов.

«Её введут в рабочий процесс уже в ближайшие дни.
Напомню, ранее были приобретены 10 единиц бункеровозов для вывоза крупногабаритного мусора.

Также в скором времени ожидаем поступление еще 11 единиц новых мусоровозов», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 16

Врачи КБР обследовали почти 100 тысяч несовершеннолетних

В Кабардино-Балкарии подвели промежуточные итоги детской диспансеризации.

С начала года в республике профилактические осмотры прошли 98 тысяч детей КБР - это более половины от запланированного объема (57,7%), сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.
Отдельный акцент медики делают на поддержке уязвимых групп: диспансеризацию уже прошли 866 сирот и детей в трудной жизненной ситуации, а также около 300 детей-инвалидов. По результатам осмотров врачи выписали более 260 путевок в санатории, а еще 74 ребенка направили на специализированные курсы реабилитации.

Просмотров: 4