Аномальная жара может осложнить дорожно-транспортную обстановку

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии разъясняет участникам дорожного движения, как справляться со сложностями переменчивой летней погоды, сообщает пресс-служба ведомства.

В Кабардино-Балкарии установилась аномально высокая температура воздуха.

Госавтоинспекция республики настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, по возможности, избегать дальних поездок, запасаться питьевой водой и следить за техническим состоянием автомобиля.

Отдельно ГИБДД обращает внимание на важность проверки систем кондиционирования и электроники, а также аккумулятора.

Парковаться следует в тени, либо закрывать специальным экраном лобовое стекло изнутри.

Также автомобилистам не стоит забывать и о собственном здоровье: при появлении головокружения, слабости и головной боли следует прекратить движение и остановиться.

Ни в коем случае в жаркую погоду нельзя оставлять в салоне автомобиля детей и домашних животных.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

Александр Бортников провел заседание НАК по вопросам профилактики терроризма в СКФО

В Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК.

Просмотров: 2

Фейки о «конце Яндекса»: как в сети пытались «хоронить» его основные сервисы

После атак на дата-центры «Яндекса» в интернете началась своя атака — информационная. Пока инженеры восстанавливали сервисы, в сети раскручивали фейки о полном крахе всей системы Яндекса, пропаже данных и средств пользователей.

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии пресечен канал поставок наркотических средств

В КБР сотрудники УФСБ перекрыли канал поставок мефедрона, задержав полицейского и его соучастника.

Просмотров: 4

В Баксане почтили память погибших сотрудников

На территории Баксанского отдела полиции состоялся траурный митинг, посвященный трагическим событиям 13 октября 2005 года в Нальчике.

Просмотров: 2